В Культурном центре управления прошла благотворительная акция для ветеранов органов внутренних дел Москвы. С праздником ветеранов поздравили замначальника ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант внутренней службы Андрей Понорец, председатель совета ветеранов ГУ МВД России по г. Москве Виктор Антонов, руководители благотворительных фондов «Щит и Лира» и «Бастион», сотрудники московской полиции.
«Сегодня с уверенностью можно сказать, что любой успех, любой положительный вклад в наше общее дело борьбы с преступностью невозможен без фундамента, который был заложен вами, уважаемые ветераны, - отметил Андрей Понорец, - многие из вас и по сей день продолжают служить Отечеству, находясь в едином строю с сотрудниками московского гарнизона полиции. Спасибо вам за это! От руководства столичного главка и всего личного состава примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия и долголетия!».
После праздничного концерта ветеранам была вручена денежная благотворительная помощь от Совета ветеранов ОВД г. Москвы, благотворительных фондов «Щит и Лира» и «Бастион».
На сегодняшний день в ветеранской организации ГУ МВД России по г. Москве состоят более 60 тысяч человек, 560 человек являются ветеранами Великой Отечественной войны. Пройдя военную школу, многие из них продолжили службу в рядах московской милиции.
Руководство ГУ МВД России по г. Москве уделяет большое внимание ветеранам органов внутренних дел. Сотрудники московской полиции совместно с ветеранскими организациями регулярно проводят мониторинг условий жизни ветеранов ВОВ, инвалидов и тружеников тыла, уточняют адреса, контактные данные, осуществляют выезды по месту жительства для оказания помощи и поздравления ветеранов со знаменательными датами. Организованы посещения на дому малоподвижных ветеранов и оказание материальной помощи.
Источник: пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве
Более 400 подарков собрано для тренеров Специальной Олимпиады России к Новому году
Подарки станут приятным сюрпризом для тех, кто ежедневно вкладывает свои силы и время в развитие спо...
В офисе Специальной Олимпиады России прошел творческий мастер-класс для людей с особенностями развития
Участники своими руками создали памятные медали, отражающие их личный опыт и эмоции, связанные с дос...
В столице Республики Татарстан стартовала Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады
Сегодня, 4 марта 2025 года на базе Поволжского университета физической культуры, спорта и туризма в ...
Десант Победы помог участникам СВО
Добровольцы Всероссийской патриотической Акции «Снежный десант РСО. Десант Победы» из отряда «Пламя»...
28 Июня 2017
Культура→
13 Апреля 2016
Афиша→
9 Сентября 2016
Технологии→
26 Сентября 2017