Национальный Контроль.

Пособия и пенсии увеличат на уровень инфляции

Общество
Пособия и пенсии увеличат на уровень инфляции

Фото: фотобанк НК

С 1 февраля 2018 года выплаты, предусмотренные для семей с детьми, различных льготных категорий в виде ежемесячных денежных выплат, в т.ч. пенсии неработающим гражданам, автоматически будет индексироваться на фактическую инфляцию.

Об этом заявил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин в своем выступлении на парламентских слушаниях в Госдуме.

По словам Топилина, расходы по данным направлениям предусматриваются в проекте федерального бюджета и в соответствующих бюджетных проектировках. Руководитель министерства отметил буквально следующее: этот новый механизм «обеспечивает защиту от возможных снижений реальных доходов, что является ключевой задачей».


Назад к новостям

Материалы дня

Более 400 подарков собрано для тренеров Специальной Олимпиады России к Новому году Более 400 подарков собрано для тренеров Специальной Олимпиады России к Новому году

Подарки станут приятным сюрпризом для тех, кто ежедневно вкладывает свои силы и время в развитие спо...

В офисе Специальной Олимпиады России прошел творческий мастер-класс для людей с особенностями развития В офисе Специальной Олимпиады России прошел творческий мастер-класс для людей с особенностями развития

Участники своими руками создали памятные медали, отражающие их личный опыт и эмоции, связанные с дос...

В столице Республики Татарстан стартовала Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады В столице Республики Татарстан стартовала Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады

Сегодня, 4 марта 2025 года на базе Поволжского университета физической культуры, спорта и туризма в ...

Десант Победы помог участникам СВО Десант Победы помог участникам СВО

Добровольцы Всероссийской патриотической Акции «Снежный десант РСО. Десант Победы» из отряда «Пламя»...

Пособия и пенсии увеличат на уровень инфляции