Национальный Контроль.

Правительство выделит 526 млн рублей на поддержку многодетных семей

Общество
Правительство выделит 526 млн рублей на поддержку многодетных семей

Фото: фотобанк НК

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении дополнительные субсидии на ежемесячные денежные выплаты семьям, нуждающимся в поддержке в связи с рождением третьего ребёнка или последующих детей.

Размер субсидии, распределенной между 25 субъектами, составил 526,3 млн рублей.

Как уточняется на сайте правительства РФ, где размещен текст распоряжения, по информации Минтруда России, в ряде субъектов Федерации увеличилось по сравнению с прогнозными данными количество детей, в связи с рождением которых производится выплата.

Напомним, что согласно закону о федеральном бюджете на 2017-й и плановые 2018-2019 гг. субсидии на эти цели в размере 15 825,4 млн рублей на текущий год распределены между бюджетами 50 субъектов Федерации. С учетом ранее запланированных на данные цели средств общий объем субсидий из федерального бюджета увеличится и составит 16 351,7 млн рублей.


Назад к новостям

Материалы дня

Более 400 подарков собрано для тренеров Специальной Олимпиады России к Новому году Более 400 подарков собрано для тренеров Специальной Олимпиады России к Новому году

Подарки станут приятным сюрпризом для тех, кто ежедневно вкладывает свои силы и время в развитие спо...

В офисе Специальной Олимпиады России прошел творческий мастер-класс для людей с особенностями развития В офисе Специальной Олимпиады России прошел творческий мастер-класс для людей с особенностями развития

Участники своими руками создали памятные медали, отражающие их личный опыт и эмоции, связанные с дос...

В столице Республики Татарстан стартовала Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады В столице Республики Татарстан стартовала Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады

Сегодня, 4 марта 2025 года на базе Поволжского университета физической культуры, спорта и туризма в ...

Десант Победы помог участникам СВО Десант Победы помог участникам СВО

Добровольцы Всероссийской патриотической Акции «Снежный десант РСО. Десант Победы» из отряда «Пламя»...

Правительство выделит 526 млн рублей на поддержку многодетных семей