В 2018 году ведомство увеличит финансирование ремонта и содержания федеральных трасс. О том, что на эти цели Росавтодор в будущем году направит 533 млрд рублей, сообщил сам глава Федерального дорожного агентства Роман Старовойт в рамках выставки-форума «ДорогаЭкспо-2017». Его слова приводит сайт ведомства.
Из запланированной суммы на ремонт и содержание федеральных трасс пойдет 287 млрд рублей. Финансирование этих работ увеличится на 15% в сравнении с текущим сезоном. Это позволит впервые в истории страны привести все федеральные дороги к нормативному состоянию, говорится в сообщении.
На строительство трасс направят 133 млрд рублей. Отдельно 40 млрд планово выделят на строительство Крымского моста.
66 млрд рублей разойдутся по регионам в виде целевых субсидий и трансфертов на развитие местных дорожных программ. Почти половина данных траншей будет распределена между субъектами по программе «Безопасные и качественные дороги», в которой принимают участие 38 городских агломераций. «В результате по итогам этого и следующего годов общая протяженность отремонтированных в этих регионах объектов превысит 11 тыс. километров, а доля дорог в нормативном состоянии достигнет 60%», уточняется в сообщении.
Более 400 подарков собрано для тренеров Специальной Олимпиады России к Новому году
Подарки станут приятным сюрпризом для тех, кто ежедневно вкладывает свои силы и время в развитие спо...
В офисе Специальной Олимпиады России прошел творческий мастер-класс для людей с особенностями развития
Участники своими руками создали памятные медали, отражающие их личный опыт и эмоции, связанные с дос...
В столице Республики Татарстан стартовала Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады
Сегодня, 4 марта 2025 года на базе Поволжского университета физической культуры, спорта и туризма в ...
Десант Победы помог участникам СВО
Добровольцы Всероссийской патриотической Акции «Снежный десант РСО. Десант Победы» из отряда «Пламя»...
Образование→
30 Ноября 2016
9 Октября 2017
Афиша→
22 Декабря 2016
Бизнес→
14 Января 2017