Национальный Контроль.

Союз композиторов России объявил конкурс для детей

Общество
Союз композиторов России объявил конкурс для детей

Фото: pixabay.com

Кроме главных номинаций – «Композиторское творчество» и «Музыкальная журналистика» – в конкурсе впервые заявлено направление «Творческая лаборатория»

Всероссийская общественная организация «Союз композиторов России» объявляет о проведении Всероссийского конкурса юных композиторов и музыкальных журналистов им. Николая Карловича Метнера «Музыкальное творчество: создание и познание». Конкурс проводится при участии Российского музыкального союза и Детской музыкальной школы № 66 г. Москвы.

  «Конкурс для юных композиторов и музыкальных журналистов – важный шаг в воспитании молодого поколения в русле творческого, созидательного отношения к жизни, – поделился своим мнением о конкурсе Председатель Совета Союза композиторов России Алексей Рыбников. – Мы задаем высокую профессиональную планку для тех, кто посвятит себя профессиям композитора или музыкального журналиста, закладываем основу нашей будущей культуры».

Кроме главных номинаций – «Композиторское творчество» и «Музыкальная журналистика» – в конкурсе впервые заявлено направление «Творческая лаборатория», где юные музыканты попробуют свои силы в самых разнообразных формах творчества: аранжировке, стилизации, сочинении «музыки фона» и даже мастерской музыкальных инструментов.

Конкурс состоит из двух этапов. После заочного тура, который состоится в марте 2018 года, с 1 по 2 апреля 2018 года в Москве состоится очный этап.  Участники попробуют свои силы в решении творческих задач в онлайн-формате.

Важной составляющей мероприятия станут образовательные мастер-классы для участников и творческие встречи с выдающимися российскими композиторами и музыковедами. Победителей ждут денежные призы, подарки от партнеров конкурса, посещение концерта и обзорная экскурсия по Москве.

«Считаю проведение Всероссийского конкурса юных композиторов и музыкальных журналистов имени Н. К. Метнера весьма своевременным и полезным для воспитания подрастающего поколения, – напутствовал конкурсантов народный артист России, лауреат Государственной премии СССР Евгений Крылатов. – Подобные мероприятия способствуют творческому развитию детей, становятся важной вехой в их жизни, оказывая влияние на выбор профессионального пути в будущем. Желаю всем участникам удачи и надеюсь, что конкурс станет для них увлекательным творческим приключением».

Сайт конкурса: www.medtnercompetition.ru

Прием заявок до 28 февраля 2018 года: form@medtnercompetition.ru или с помощью онлайн-регистрации на сайте.


Назад к новостям

Материалы дня

Более 400 подарков собрано для тренеров Специальной Олимпиады России к Новому году Более 400 подарков собрано для тренеров Специальной Олимпиады России к Новому году

Подарки станут приятным сюрпризом для тех, кто ежедневно вкладывает свои силы и время в развитие спо...

В офисе Специальной Олимпиады России прошел творческий мастер-класс для людей с особенностями развития В офисе Специальной Олимпиады России прошел творческий мастер-класс для людей с особенностями развития

Участники своими руками создали памятные медали, отражающие их личный опыт и эмоции, связанные с дос...

В столице Республики Татарстан стартовала Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады В столице Республики Татарстан стартовала Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады

Сегодня, 4 марта 2025 года на базе Поволжского университета физической культуры, спорта и туризма в ...

Десант Победы помог участникам СВО Десант Победы помог участникам СВО

Добровольцы Всероссийской патриотической Акции «Снежный десант РСО. Десант Победы» из отряда «Пламя»...

Союз композиторов России объявил конкурс для детей